PAARE LEVEL 1

Welttanzprogramm

Machen Sie bei weltbekannten Originalhits Ihre Erfahrungen und lernen Sie in locker-fröhlicher Runde, wie man (unserer Philosphie folgend) die allerwichtigsten Rhythmen und Gesellschaftstänze der Gegenwart – universellen Discofox (ugs. Fox), traditionellen Walzer und coolen Boogie-Swing – praxisgerecht und vor allem ganz natürlich tanzt. Auch mit kuscheliger Rumba (international) sind Sie ab sofort bei allen Partys und Events mit Tanzmöglichkeit mittendrin statt nur dabei!

TAG Beginn Uhrzeit Dauer Kursnummer Pro Person
So
22.10.2017 17:15–18:45 8 x 90 Min. 71L1-1710 € 135 (EB* bis 08.10.) € 145 (ab 09.10.)
8 KURSTERMINE:
22.10.
29.10.
05.11.
12.11.
19.11.
26.11.
03.12.
10.12.
Mi
25.10.2017 21:00–22:30 8 x 90 Min. 32L1-1710 € 135 (EB* bis 11.10.) € 145 (ab 12.10.)
8 KURSTERMINE:
25.10.
01.11.
08.11.
15.11.
22.11.
29.11.
06.12.
13.12.
Do
26.10.2017 20:30–22:00 8 x 90 Min. 42L1-1710 € 135 (EB* bis 12.10.) € 145 (ab 13.10.)
8 KURSTERMINE:
26.10.
02.11.
09.11.
16.11.
23.11.
30.11.
07.12.
14.12.
So
21.01.2018 20:45–22:15 8 x 90 Min. 73L1-181 € 135 (EB* bis 07.01.) € 145 (ab 08.01.)
8 KURSTERMINE:
21.01.
28.01.
04.02.
11.02.
18.02.
25.02.
04.03.
11.03.
18.03.

PAARE LEVEL 2

Welttanzprogramm

Ergänzung und Festigung der Tänze aus Level 1. Mit lässigem Foxtrott, sinnlichem Tango und fröhlichem Cha-Cha-Cha lernen Sie drei weitere beliebte Tänze kennen.

TAG Beginn Uhrzeit Dauer Kursnummer Pro Person
Mo
23.10.2017 19:00–20:30 8 x 90 Min. 11L2-1710 € 135 (EB* bis 09.10.) € 145 (ab 10.10.)
8 KURSTERMINE:
23.10.
30.10.
06.11.
13.11.
20.11.
27.11.
04.12.
11.12.
So
21.01.2018 17:15–18:45 8 x 90 Min. 71L2-181 € 135 (EB* bis 07.01.) € 145 (ab 08.01.)
8 KURSTERMINE:
21.01.
28.01.
04.02.
11.02.
18.02.
25.02.
04.03.
11.03.
18.03.

PAARE LEVEL 3

Welttanzprogramm

Weitere Ergänzungen und Festigung Tänze aus Level 1 und 2. Mit peppiger Salsa und swingendem Jive erweitern Sie Ihr Repertoire um zwei locker-fröhliche Tänze. Nach Level 3 gehts weiter in unserem Hobby-Tanz-Club.

TAG Beginn Uhrzeit Dauer Kursnummer Pro Person
Mo
22.01.2018 19:00–20:30 8 x 90 Min. 11L3-181 € 135 (EB* bis 08.01.) € 145 (ab 09.01.)
8 KURSTERMINE:
22.01.
29.01.
05.02.
12.02.
19.02.
26.02.
05.03.
12.03.
19.03.